EL FORO DE SUPERMAN EN ESPAÑOL
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


WORLD'S FINEST, EL FORO DE SUPERMAN EN ESPAÑOL
 
ÍndiceBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
Foro de las Webs:
Últimos temas
» Emily Sweet - Castle Freak (2020)1080p
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeSáb Feb 24, 2024 10:56 am por bobbal77

» Katja Woywood - Der Sommer des glucklichen Narren(2003)1080p
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeMiér Feb 14, 2024 6:20 am por bobbal77

» Kelly Preston - Jerry Maguire (1996)1080p
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeVie Feb 09, 2024 4:31 pm por bobbal77

» Diane Lane - The Big Town (1987)1080p
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeVie Feb 09, 2024 9:37 am por bobbal77

» Kelly Preston - Mrs. Munck (1995)1080p
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeMiér Feb 07, 2024 7:35 pm por bobbal77

» Matilde Mastrangi - Love Strange Love (1982)1080
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeMiér Feb 07, 2024 1:34 pm por bobbal77

» Kelly Preston - Secret Admirer (1985)1080
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeDom Feb 04, 2024 9:13 am por bobbal77

» Shannon Whirry - Animal Instincts (1992)1080p
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeSáb Feb 03, 2024 5:50 pm por bobbal77

» Kelly Preston - 52 Pick-Up (1986)1080p
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeVie Feb 02, 2024 12:40 pm por bobbal77

» Vera Fischer - Love Strange Love (1983)1080
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeMiér Ene 31, 2024 5:32 pm por bobbal77

» Kelly Preston - Love Is a Gun (1994)1080p
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeMiér Ene 31, 2024 11:09 am por bobbal77

» Paula Marshall - Californication S01E02(2011)1080p
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeMar Ene 30, 2024 9:03 am por bobbal77

» Shannon Whirry - Body of Influence (1993)1080p
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeDom Ene 28, 2024 2:11 pm por bobbal77

» Stacey Alden - A Nightmare on Elm Street 3 Dream Warriors (1987)1080p
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeSáb Ene 27, 2024 9:22 am por bobbal77

» Xuxa Meneghel - Love Strange Love (1982)1080
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeVie Ene 26, 2024 3:37 pm por bobbal77

Ultimas Noticias JavierOlivares

Podcast
Visitas
Contadores Gratis
Contador Web
Conectarse
Nombre de Usuario:
Contraseña:
Entrar automáticamente en cada visita: 
:: Recuperar mi contraseña
Mejores posteadores
SUPERFRANK (9272)
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_10ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_11ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_12 
Steel (6378)
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_10ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_11ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_12 
vidoq (4187)
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_10ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_11ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_12 
Marcelo (4147)
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_10ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_11ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_12 
superguada (3072)
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_10ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_11ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_12 
kal-el y kara zor-el (2262)
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_10ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_11ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_12 
SUPERS0NICMAN (1995)
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_10ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_11ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_12 
supermanjaviolivares (1953)
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_10ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_11ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_12 
kalvader (1776)
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_10ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_11ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_12 
Jor-El (1716)
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_10ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_11ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Barra_12 

 

 ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA

Ir abajo 
+5
Karlos
supermansteel
gonza-kriptoniano
Marcelo
Super Sebastian
9 participantes
AutorMensaje
Super Sebastian
Maestro
Maestro
Super Sebastian


Masculino Cantidad de envíos : 1482
Edad : 47
Localización : Argentina
Fecha de inscripción : 28/12/2008

ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Empty
MensajeTema: ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA   ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeMar Jun 23, 2009 5:29 pm

Hola compañeros, queria compartir con ustedes esta ultima ilustracion, es un retrato al estilo heroina hecho especialmente para el amor de mi vida, la personita mas dulce tierna y especial que jamas haya conocido y de quien estoy perdidamente enamorado.

Espero les guste

ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Bebeuuuc
By supersebas


Última edición por Super Sebastian el Mar Jun 23, 2009 5:32 pm, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Marcelo
Maestro
Maestro
Marcelo


Masculino Cantidad de envíos : 4147
Edad : 61
Localización : Rosario, Argentina
Fecha de inscripción : 08/10/2008

ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Empty
MensajeTema: Re: ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA   ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeMar Jun 23, 2009 5:31 pm

Hermosa...

Qué bien captado el momento y la expresión.

Cómo se llama ella?
Volver arriba Ir abajo
http://maidofmight.net/
Super Sebastian
Maestro
Maestro
Super Sebastian


Masculino Cantidad de envíos : 1482
Edad : 47
Localización : Argentina
Fecha de inscripción : 28/12/2008

ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Empty
MensajeTema: Re: ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA   ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeMar Jun 23, 2009 5:35 pm

Marcelo escribió:
Hermosa...

Qué bien captado el momento y la expresión.

Cómo se llama ella?

Muchas gracias Marcelo , se llama Luiciana Constanza alias bebu, trynitycons. es quien mostre en a que heroe te pareces vestida de trinity de matrix

aqui esta la pagina

http://consjovi.deviantart.com
Volver arriba Ir abajo
Marcelo
Maestro
Maestro
Marcelo


Masculino Cantidad de envíos : 4147
Edad : 61
Localización : Rosario, Argentina
Fecha de inscripción : 08/10/2008

ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Empty
MensajeTema: Re: ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA   ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeMar Jun 23, 2009 5:38 pm

Jéjje, cuántos "mi amor" hay en esa página I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you

Bueno me parece fantástico que se quieran mucho, yo también lo vivo todos los días con Claudia.

Cierto que la habías mostrado como Trinity, no me acordaba.

Un abrazo y a seguir disfrutanto el amor I love you I love you I love you que para jodida está la vida.
Volver arriba Ir abajo
http://maidofmight.net/
gonza-kriptoniano
Maestro
Maestro
gonza-kriptoniano


Masculino Cantidad de envíos : 1520
Edad : 44
Localización : Olavarria, Argentina
Fecha de inscripción : 10/10/2008

ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Empty
MensajeTema: Re: ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA   ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeMar Jun 23, 2009 7:35 pm

Bueno Marce ya sabes lo que se dice .."Es una locura amar a menos que se ame con Locura"...te felicito Supersebas esta excelente..........
Volver arriba Ir abajo
supermansteel
Maestro
Maestro
supermansteel


Masculino Cantidad de envíos : 1090
Edad : 49
Localización : Guadalajara Jalisco Mexico
Fecha de inscripción : 27/10/2008

ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Empty
MensajeTema: Re: ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA   ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeMiér Jun 24, 2009 12:51 am

Very Happy Quedo muy padre muchas felicidades!!!
Volver arriba Ir abajo
http://es.groups.yahoo.com/group/supermanfanclubguadalajaramex/
Karlos
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
Karlos


Masculino Cantidad de envíos : 991
Edad : 61
Localización : Quilmes - Bs.As - Argentina
Fecha de inscripción : 23/01/2009

ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Empty
MensajeTema: Re: ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA   ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeMiér Jun 24, 2009 1:09 am

Excelente trabajo y excelente lo que pasa entre Uds.

Sigan asi...al mundo le hace falta mas gente como Uds.
Volver arriba Ir abajo
tito
Usuario Avanzado
Usuario Avanzado
tito


Masculino Cantidad de envíos : 920
Edad : 43
Localización : Barcelona
Fecha de inscripción : 08/10/2008

ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Empty
MensajeTema: Re: ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA   ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeMiér Jun 24, 2009 1:09 am

sebastian un trabajo muy currado!se nota ke se ha hecho con amor!te felicito! cheers
Volver arriba Ir abajo
Super Sebastian
Maestro
Maestro
Super Sebastian


Masculino Cantidad de envíos : 1482
Edad : 47
Localización : Argentina
Fecha de inscripción : 28/12/2008

ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Empty
MensajeTema: Re: ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA   ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeMiér Jun 24, 2009 10:48 am

Muchas gracias compañeros, mi novia a quedado muy contenta con su retrato, y me ha hecho feliz hacelo y ver que ha sido tan bienvenido!
Volver arriba Ir abajo
Jor-El
Administrador
Administrador
Jor-El


Masculino Cantidad de envíos : 1716
Edad : 48
Localización : Las Franquesas, Barcelona
Fecha de inscripción : 04/10/2008

ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Empty
MensajeTema: Re: ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA   ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeMiér Jun 24, 2009 6:46 pm

Sebas, muy bueno el retrato. El amor es el motor de la vida, así que no dejes de cultivarlo.

Un saludo amigo.
Volver arriba Ir abajo
https://supermanforo.forosactivos.net
Super Sebastian
Maestro
Maestro
Super Sebastian


Masculino Cantidad de envíos : 1482
Edad : 47
Localización : Argentina
Fecha de inscripción : 28/12/2008

ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Empty
MensajeTema: Re: ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA   ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeMiér Jun 24, 2009 10:05 pm

Jor-El escribió:
Sebas, muy bueno el retrato. El amor es el motor de la vida, así que no dejes de cultivarlo.

Un saludo amigo.

Jamas deje de hacerlo, es una preciosura, que increiblemente con los años esta cada vez mas joven, y no se como hace ya no se ha hecho nada especial.

Increible Shocked
Volver arriba Ir abajo
superguada
Maestro
Maestro
superguada


Femenino Cantidad de envíos : 3072
Edad : 48
Localización : mexico d.f.
Fecha de inscripción : 05/11/2008

ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Empty
MensajeTema: Re: ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA   ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeJue Jun 25, 2009 3:53 pm

Sebas, mi amor, te leo re enamorado, me encanta, este foro esta lleno de parejas hermosas y que desparraman amor por todos lados, quiza es eso lo que se ve reflejado aqui, en la actitud y las colaboraciones de cada uno, muchas felicidades a ti y a Lucy, esta herrrrrrmosa corazon, cuidala mucho

besitos
Volver arriba Ir abajo
Belane
Maestro
Maestro
Belane


Femenino Cantidad de envíos : 1394
Edad : 46
Localización : España
Fecha de inscripción : 25/12/2008

ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Empty
MensajeTema: Re: ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA   ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitimeVie Jun 26, 2009 8:37 pm

Está genial tu dibujo. Estará muy orgullosa de ti SuperSebastian. Es muy guapa. Y se nota lo que la quieres. Qué bonitoooooooooooooooo!!! I love you I love you
Gracias por compartirlo con nosotros.
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Empty
MensajeTema: Re: ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA   ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
ILUSTRACION PARA EL AMOR DE MI VIDA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Para kalvader con amor de Lana Lang
» Nueva ilustracion TDK
» VOTEN POR MI ILUSTRACION
» MI ILUSTRACION EN METROPOLIS ILLINOIS
» Dibujo digital (retoques de portadas, de imágenes...)

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
EL FORO DE SUPERMAN EN ESPAÑOL :: Foro Discusión Superman :: Fan Art-
Cambiar a: