EL FORO DE SUPERMAN EN ESPAÑOL
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


WORLD'S FINEST, EL FORO DE SUPERMAN EN ESPAÑOL
 
ÍndiceBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
Foro de las Webs:
Últimos temas
» Emily Sweet - Castle Freak (2020)1080p
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeSáb Feb 24, 2024 10:56 am por bobbal77

» Katja Woywood - Der Sommer des glucklichen Narren(2003)1080p
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeMiér Feb 14, 2024 6:20 am por bobbal77

» Kelly Preston - Jerry Maguire (1996)1080p
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeVie Feb 09, 2024 4:31 pm por bobbal77

» Diane Lane - The Big Town (1987)1080p
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeVie Feb 09, 2024 9:37 am por bobbal77

» Kelly Preston - Mrs. Munck (1995)1080p
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeMiér Feb 07, 2024 7:35 pm por bobbal77

» Matilde Mastrangi - Love Strange Love (1982)1080
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeMiér Feb 07, 2024 1:34 pm por bobbal77

» Kelly Preston - Secret Admirer (1985)1080
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeDom Feb 04, 2024 9:13 am por bobbal77

» Shannon Whirry - Animal Instincts (1992)1080p
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeSáb Feb 03, 2024 5:50 pm por bobbal77

» Kelly Preston - 52 Pick-Up (1986)1080p
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeVie Feb 02, 2024 12:40 pm por bobbal77

» Vera Fischer - Love Strange Love (1983)1080
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeMiér Ene 31, 2024 5:32 pm por bobbal77

» Kelly Preston - Love Is a Gun (1994)1080p
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeMiér Ene 31, 2024 11:09 am por bobbal77

» Paula Marshall - Californication S01E02(2011)1080p
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeMar Ene 30, 2024 9:03 am por bobbal77

» Shannon Whirry - Body of Influence (1993)1080p
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeDom Ene 28, 2024 2:11 pm por bobbal77

» Stacey Alden - A Nightmare on Elm Street 3 Dream Warriors (1987)1080p
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeSáb Ene 27, 2024 9:22 am por bobbal77

» Xuxa Meneghel - Love Strange Love (1982)1080
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeVie Ene 26, 2024 3:37 pm por bobbal77

Ultimas Noticias JavierOlivares

Podcast
Visitas
Contadores Gratis
Contador Web
Conectarse
Nombre de Usuario:
Contraseña:
Entrar automáticamente en cada visita: 
:: Recuperar mi contraseña
Mejores posteadores
SUPERFRANK (9272)
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_10MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_11MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_12 
Steel (6378)
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_10MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_11MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_12 
vidoq (4187)
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_10MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_11MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_12 
Marcelo (4147)
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_10MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_11MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_12 
superguada (3072)
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_10MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_11MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_12 
kal-el y kara zor-el (2262)
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_10MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_11MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_12 
SUPERS0NICMAN (1995)
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_10MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_11MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_12 
supermanjaviolivares (1953)
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_10MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_11MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_12 
kalvader (1776)
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_10MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_11MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_12 
Jor-El (1716)
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_10MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_11MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Barra_12 

 

 MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO

Ir abajo 
+13
Karlos
SuperGiova
Belane
Krypton
Gabrie-L
Darkseid
Jor-El
Chloe Sullivan
DanielG
Supertheangel
sapiente
Marcelo
Super Sebastian
17 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2
AutorMensaje
Super Sebastian
Maestro
Maestro
Super Sebastian


Masculino Cantidad de envíos : 1482
Edad : 47
Localización : Argentina
Fecha de inscripción : 28/12/2008

MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO   MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeSáb Jun 19, 2010 1:48 pm

Jor-El escribió:
BRUTAL COMPAÑERO !!!!

Te ha quedado genial. La pintura te ha quedado impresionante. Los ojos son muy reales. Sólo le encuentro la pega del pelo por que me da a mi que Adam West tenía bastante menos, jajajajajajaja.

Genial y mis felicitaciones.

Estoy deseando ver tu poderío y conocimientos al servicio del busto de Reeve. Ojalá podamos verlo en persona, ya sabes que me debes una visita a Barcelona, vale???

Querido amigo, compañero y socio, gracias por tus elogios que son siempre agradecidos por mi.

Claro que estoy deseando poder hacer un busto de nustro amado he inmortal Christopher Reeve, si todo va bien, en el verano lo hare.

Saludos cheers
Volver arriba Ir abajo
Super Sebastian
Maestro
Maestro
Super Sebastian


Masculino Cantidad de envíos : 1482
Edad : 47
Localización : Argentina
Fecha de inscripción : 28/12/2008

MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO   MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeSáb Jun 19, 2010 1:50 pm

superfrank escribió:
La verdad Supersebas, que cuanto mas lo miro, más me gusta...
¿Cuanto mide?
Saludos.

Lo hice tamaño natural, no lo he medido pero entre el cuello y la cabeza deve medir unos 50 cm mas o menos.
Volver arriba Ir abajo
vidoq
Maestro
Maestro
vidoq


Masculino Cantidad de envíos : 4187
Edad : 37
Localización : Almería (España)
Fecha de inscripción : 23/04/2009

MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO   MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeSáb Jun 19, 2010 7:47 pm

¿Cuánto vas pedir por él? Si no es mucho preguntar... Razz Razz Razz
Volver arriba Ir abajo
https://supermanforo.forosactivos.net/forum
Belane
Maestro
Maestro
Belane


Femenino Cantidad de envíos : 1394
Edad : 46
Localización : España
Fecha de inscripción : 25/12/2008

MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO   MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeSáb Jun 19, 2010 10:03 pm

vidoq escribió:
¿Cuánto vas pedir por él? Si no es mucho preguntar... Razz Razz Razz

Por el de Reeve? Que me lo vas a regalar Vidoq? Razz Razz
No , ahora en serio, el de Reeve me lo voy a plantear... Cool
Volver arriba Ir abajo
Super Sebastian
Maestro
Maestro
Super Sebastian


Masculino Cantidad de envíos : 1482
Edad : 47
Localización : Argentina
Fecha de inscripción : 28/12/2008

MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO   MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeDom Jun 20, 2010 5:49 am

vidoq escribió:
¿Cuánto vas pedir por él? Si no es mucho preguntar... Razz Razz Razz

Ese que ves alli tiene pelo natural mas ojos de vidrio, todo hecho y pintado a mano y cuesta 1500 dolares
Volver arriba Ir abajo
vidoq
Maestro
Maestro
vidoq


Masculino Cantidad de envíos : 4187
Edad : 37
Localización : Almería (España)
Fecha de inscripción : 23/04/2009

MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO   MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeDom Jun 20, 2010 1:01 pm

Realmente un precio que vale el busto, sin duda, pero también lejos de mi modesta economía.

Mucha suerte para venderlo en estos tiempo de crisis cheers
Volver arriba Ir abajo
https://supermanforo.forosactivos.net/forum
SUPERFRANK
Maestro
Maestro
SUPERFRANK


Masculino Cantidad de envíos : 9272
Edad : 45
Localización : SEVILLA España
Fecha de inscripción : 27/11/2009

MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO   MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeDom Jun 20, 2010 7:22 pm

Es cierto que es un trabajo muy laborioso, a quien le guste y lo pueda pagar, es un precio más que justo...
Saludos.
Volver arriba Ir abajo
http://superfrank-collection.blogspot.com
Eddiejam
Usuario Senior
Usuario Senior
Eddiejam


Masculino Cantidad de envíos : 398
Edad : 45
Localización : Santiago de Chile
Fecha de inscripción : 16/04/2009

MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO   MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeDom Jun 20, 2010 9:12 pm

Precioso trabajo Sebastían genial como siempre...un lindo homenaje al batman de nuestra infancia ... hace poco subí un documental de esta serie de culto de los años 60 y el soundtrack de la película para los que no saben donde esta esta descarga acá les dejo el link


https://supermanforo.forosactivos.net/descarga-directa-f14/batman-1966-documental-y-soundtrack-de-la-serie-de-tv-t2130.htm
Volver arriba Ir abajo
Super Sebastian
Maestro
Maestro
Super Sebastian


Masculino Cantidad de envíos : 1482
Edad : 47
Localización : Argentina
Fecha de inscripción : 28/12/2008

MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO   MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeDom Jun 20, 2010 9:13 pm

superfrank escribió:
Es cierto que es un trabajo muy laborioso, a quien le guste y lo pueda pagar, es un precio más que justo...
Saludos.

Yo creo que si y comparando una figura de cinemaquette que esta 2000 dolares o mas, y que un busto como este, quizas con algunas cositas de mayor calidad en cuanto a materiales, Dullam y Causey lo venden a 8000 dolares, el monto de este trabajo es mas que justo, y ahunque no vendiera ninguno, no bajaria el precio, ya que no voy a regalar mi trabajo, el cual ha sido mucho.
Volver arriba Ir abajo
SUPERFRANK
Maestro
Maestro
SUPERFRANK


Masculino Cantidad de envíos : 9272
Edad : 45
Localización : SEVILLA España
Fecha de inscripción : 27/11/2009

MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO   MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitimeDom Jun 20, 2010 11:25 pm

Super Sebastian escribió:
superfrank escribió:
Es cierto que es un trabajo muy laborioso, a quien le guste y lo pueda pagar, es un precio más que justo...
Saludos.

Yo creo que si y comparando una figura de cinemaquette que esta 2000 dolares o mas, y que un busto como este, quizas con algunas cositas de mayor calidad en cuanto a materiales, Dullam y Causey lo venden a 8000 dolares, el monto de este trabajo es mas que justo, y ahunque no vendiera ninguno, no bajaria el precio, ya que no voy a regalar mi trabajo, el cual ha sido mucho.
Comparto tu manera de pensar compañero, y tú mejor que nadie, sabes el trabajo, tiempo y dinero que has invertido para realizar tu obra.
Saludos.
Volver arriba Ir abajo
http://superfrank-collection.blogspot.com
Contenido patrocinado





MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO   MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO - Página 2 Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
MI BUSTO DE ADAM WEST TOTALMENTE TERMINADO
Volver arriba 
Página 2 de 2.Ir a la página : Precedente  1, 2
 Temas similares
-
» Busto de Adam West Terminado
» HACIENDO UN BUSTO DE ADAM WEST
» BUSTO DE CHRISTOPHER REEVE 1:1 TERMINADO
» SUPERMAN/SHAZAM!: THE RETURN OF BLACK ADAM
» Margaret Qualley, India Menuez, etc - Adam (2019)

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
EL FORO DE SUPERMAN EN ESPAÑOL :: Foro Discusión Superman :: Fan Art-
Cambiar a: